?

浙大威尼斯人官网|ENGLISH|办事大厅|管理系统|党委研究生工作部|新生服务网|浙江省研究生教育学会

威尼斯人官网关于调整各级学位评定委员会

组成人员的通知


 

各学院(系),行政各部门,各校区管委会,直属各单位:

因人事变动及工作调整,根据威尼斯人官网学位评定委员会组织规则,经研究决定,对学校各级学位评定委员会组成人员进行调整。现将调整后的成员名单予以公布。

 

附件:1.威尼斯人官网学位评定委员会组成人员名单

2威尼斯人官网各学部及海洋学院、工程师学院学位

评定委员会组成人员名单

3.威尼斯人官网各学科学位评定委员会组成人员名单

 

  

  

 

        威尼斯人官网



附件1

威尼斯人官网学位评定委员会组成人员名单

 

  任:吴朝晖

副主任:严建华    

  员(按姓氏笔画排列):

王云路  叶恭银  朱利中  任少波  刘继荣

    严建华  李浩然  杨树锋 吴朝晖

张光新  张宏建  陈子辰     陈积明

周天华  罗建红  郑树森      夏文莉

夏立安  倪明江  徐志康  喻景权 褚超孚

法律顾问:夏立安(兼)

秘书长:周天华(兼)


附件2

威尼斯人官网各学部及海洋学院、工程类专业

学位评定委员会组成人员名单

 

  1. 一、人文学部学位评定委员会(17人)

  任:王云路

副主任:王建刚

  员(按姓氏笔画排列):

马博森  王云路      王建刚   

    吕一民  刘进宝  李红涛   

吴小平      周明初       

    薛龙春

  1. 二、社会科学学部学位评定委员会(15人)

  任:何文炯

  员(按姓氏笔画排列):

于可红  朱天飚  吴晓波  何文炯  何贵兵

           陈信勇   

郑春燕  钱文荣  谢小云      潘士远

  1. 三、理学部学位评定委员会(17人)

  任:陈汉林

  员(按姓氏笔画排序):

        史炳锋  宁凡龙  许洪伟

    杜震洪      陈汉林  赵道木

郜传厚  高长有  黄建国      盛为民

程晓敢  童利民

  1. 四、工学部学位评定委员会(19人)

  任:徐志康

副主任:姚善泾

  员(按姓氏笔画排列):

    吕朝锋  刘振宇  杨灿军  杨建义

邱利民  何湘宁  沈建新  张兴宏  陈丰秋

陈立新  金伟良  金仲和  姚善泾   

钱国栋  徐志康  黄志龙  黄群星

  1. 五、信息学部学位评定委员会(17人)

  任:陈积明

副主任:何钦铭

  员(按姓氏笔画排列):

王小松  刘清君  许正平  孙守迁  李春光

    何钦铭  何湘宁  陈红胜  陈积明

陈祥献  邵之江  林兰芬  郑臻荣  赵道木

黄志尧  童利民

  1. 六、农业生命环境学部学位评定委员会(17人)

  任:喻景权

副主任:丁 

  员(按姓氏笔画排列):

   马忠华      王岳飞   

冯凤琴  刘维屏  杜爱芳  余路阳  张天真

林咸永      胡宝兰  胡福良  祝水金

徐惠荣  喻景权

  1. 七、医药学部学位评定委员会(25人)

  任:罗建红

副主任:曾     

  员(按姓氏笔画排列):

王青青  王建安  王慧明  方向明  吕卫国

吕志民  李劲松  李晓明      吴志英

吴息凤  余路阳  欧阳宏伟  罗建红  周天华

郑树森  柯越海           

梁廷波  程翼宇         蔡秀军

  1. 八、海洋学院学位评定委员会(15人)

  任:王晓萍

副主任:马忠俊

  员(按姓氏笔画排列):

王立忠  王晓萍  马忠俊  刘海江  冷建兴

吴嘉平  宋金宝  李春峰  杨灿军  胡富强

贺治国      徐志伟  曾江宁  瞿逢重

  1. 九、工程类专业学位评定委员会(25人)

  任:严建华

副主任:周天华     陈积明  徐志康

  员(按姓氏笔画排列):

卜佳俊      王晓萍     刘东红

刘振宇  刘清君  严建华      沈建新

张兴宏  陈积明  陈丰秋  陈立新  陈红胜

邵之江  周天华  范骁辉  金伟良  金仲和

郑臻荣  胡宝兰  徐志康  黄群星  潘鹏举


 

 


附件3

威尼斯人官网各学科学位评定委员会

组成人员名单

 

威尼斯人官网各学科学位评定委员会

组成人员名单

 

  1. 一、经济学科学位评定委员会(9人)

  任:潘士远

  员(按姓氏笔画排列):

王汝渠  王维安  朱柏铭       

郭继强  顾国达  蒋岳祥  潘士远

  书:范良辉

  1. 二、法学学科学位评定委员会(9人)

  任:周江洪

  员(按姓氏笔画排列):

    刘同舫  余逊达  周江洪  郑春燕 

    友兴  夏立安  钱弘道

  书:李冬雪

  1. 三、教育学学科学位评定委员会(13人)

  任:顾建民

副主任:阚 

  员(按姓氏笔画排列):

        刘正伟  何贵兵  吴雪萍

张智君      沈模卫  周丽君  林小美

顾建民  商丽浩   

  书:甘 

  1. 四、管理学科学位评定委员会9人)

  任:魏 

  员(按姓氏笔画排列):

华中生  吴晓波          周伟华

周玲强  钱文荣  谢小云   

  书:朱纪平

  1. 五、农林经济管理、公共管理学科学位评定委员会9人)

  任:钱文荣

副主任:陈国权

  员(按姓氏笔画排列):

毛  丹  米  红  朱  凌  余潇枫  陈国权

周  萍  岳文泽  钱文荣  董恒进

  书:邵 

  1. 六、哲学学科学位评定委员会(7人)

主  任王  俊

委  员(按姓氏笔画排序):

王  俊  王  杰  杨大春  何欢欢  黄华新

盛晓明  董  萍

秘  书:马丽萍

  1. 七、历史学学科学位评定委员会(7人)

主  任:刘进宝

委  员(按姓氏笔画排序):

冯培红  吕一民  刘进宝  沈  坚  张  杨

陈红民  梁敬明

秘  书:车斌辉

  1. 八、语言文学学科学位评定委员会(12人)

主  任:王云路

委  员(按姓氏笔画排序):

王云路  王  永  方一新  苏宏斌  李红涛

吴  飞  吴  笛  陈  强  范志忠  高  奋

程  乐  楼含松

秘  书:高  晖

  1. 九、艺术与考古学学科学位评定委员会(9人)

主  任:谢继胜

委  员(按姓氏笔画排序):

王小松  白谦慎  孙守迁  孙英刚  吴小平

张颖岚  谢继胜  缪  哲  薛龙春

秘  书:蒋  璐

十、数学学科学位评定委员会(9人)

  任:李 

  员(按姓氏笔画排列):

王  梦  李  松  吴庆标  张立新  苏中根

张国川  郜传厚  谈之奕  盛为民

  书:熊晶蕾

十一、物理学科学位评定委员会9人)

  任:王业伍

  员(按姓氏笔画排列):

马志为  王  凯  王业伍  宁凡龙  李敬源

张  宏  陈启瑾  赵道木  童利民

  书:郑丽玲

十二、化学学科学位评定委员会11人)

主  任:史炳锋

副主任:王从敏

委  员(按姓氏笔画排列):

丁寒锋  王从敏  王  勇  王  鹏  方  群

史炳锋  苏  彬  吴传德  陆  展  陈丰秋

黄建国

  书:黄珍珍

十三、地球科学学科学位评定委员会9人)

  任:曹 

  员(按姓氏笔画排列):

刘仁义  孙永革  杨小平  杨树锋   

陈汉林  夏群科  徐义贤   

  书:姜俊辉

十四、力学学科学位评定委员会9人)

  任:林建忠

副主任:郑  耀  黄志龙

  员(按姓氏笔画排列):

王宏涛  曲绍兴  陆哲明  邵雪明  林建忠

金仲和    耀      黄志龙

  书:何 

十五、机械学科学位评定委员会(9人)

  任:杨华勇

  员(按姓氏笔画排列):

王庆丰  王林翔  刘振宇  纪杨建  何湘宁

杨华勇  傅建中  董辉跃  韩高荣

  书:宋晓云

十六、动力学科学位评定委员会(11人)

  任:岑可法

副主任:黄群星

  员(按姓氏笔画排列):

叶笃毅  杨灿军  岑可法  邱利民  俞小莉

骆仲泱  倪明江  徐德鸿  高  翔  黄群星

樊建人

  书:王咨元

十七、电气学科学位评定委员会(9)

  任:何湘宁

  员(按姓氏笔画排列):

    何湘宁  张军明  张森林  杨仕友

赵荣祥      徐文渊  黄晓艳  

  书:金若君

十八、材料学科学位评定委员会(7)

  任:陈立新

  员(按姓氏笔画排列):

马向阳  计  剑  张兴宏  陈立新  陈红征

钱国栋  韩高荣

  书:王艳华

十九、化工学科学位评定委员会9人)

  任:姚善泾

副主任:潘鹏举  陈丰秋

  员(按姓氏笔画排列):

吕秀阳  阳永荣  何潮洪     李浩然

陈丰秋  罗英武  姚善泾  潘鹏举

  书:王盎然

二十、建工学科学位评定委员会11人)

  任:金伟良

副主任:吕朝锋

  员(按姓氏笔画排列):

王立忠     刘国华     吕朝锋

罗尧治  金伟良   耀      

詹良通

  书:路琳琳  张莹砾

二十一、生物医学工程学科学位评定委员会9人)

  任:刘清君

副主任:宁钢民

  员(按姓氏笔画排列):

田景奎  宁钢民  刘清君  吕旭东   

    封洲燕  宋开臣  欧阳宏伟

  书:黄运操

二十二、光学工程学科学位评定委员会9人)

  任:郑臻荣

副主任:戴道锌

  员(按姓氏笔画排列):

冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木

章海军  童利民  舒晓武  戴道锌

  书:赵 

二十三、电子信息学科学位评定委员会9人)

  任:陈红胜

  员(按姓氏笔画排列):

李春光      何乐年  沈会良  陈红胜

赵民建  董树荣      魏兴昌

  书:刘     

二十四、控制学科学位评定委员会11人)

  任:邵之江

副主任:黄志尧

  员(按姓氏笔画排列):

毛维杰      齐冬莲      张森林

        邵之江  黄文君  黄志尧

 

  书:徐巍华  黄懿明

二十五、计算机学科学位评定委员会14人)

  任:庄越挺

  员(按姓氏笔画排列):

卜佳俊  庄越挺  孙守迁     杨小虎

   吴朝晖  何钦铭      

陈耀武  林兰芬    耀  鲍虎军

  书:段健平

二十六、设计学学科学位评定委员会9人)

  任:孙守迁

  员(按姓氏笔画排列):

于金辉     王小松  孙守迁  孙凌云

杨灿军  张树有  邵培仁  耿卫东

  书:段建平

二十七、生物学学科学位评定委员会(11人)

  任:余路阳

  员(按姓氏笔画排列):

毛传澡  华跃进  严庆丰  杨万喜  余路阳

陈才勇      周天华      高海春

 

  书:陈  晖

二十八、农工食品学科学位评定委员会(9人)

  任:刘东红

  员(按姓氏笔画排列):

    叶兴乾  冯凤琴      刘东红

朱松明     陈启和  徐惠荣

  书:冯水娟

二十九、环境学科学位评定委员会(9人)

  任:陈宝梁

  员(按姓氏笔画排列):

刘维屏  成少安  朱利中  吴忠标   

陈宝梁      胡宝兰  徐向阳

  书:武秀梅

 

三十、作物学科学位评定委员会(9人)

  任:张国平

  员(按姓氏笔画排列):

寿惠霞  吴殿星  张天真  张国平  祝水金

徐建红  蒋立希  舒庆尧  樊龙江

  书:张  

三十一、园艺学科学位评定委员会(9人)

  任:喻景权

  员(按姓氏笔画排列):

王岳飞  王校常      郑绍建  夏宜平

徐昌杰  徐建明  喻景权  滕元文

  书:倪洪尧

三十二、植物保护学科学位评定委员会(9人)

  任:刘树生

  员(按姓氏笔画排列):

马忠华  叶恭银  刘维屏  刘树生  宋凤鸣

陈学新  郑经武  鲁兴萌  虞云龙

  书:王 

三十三、资源利用学科学位评定委员会(9人)

  任:林咸永

  员(按姓氏笔画排列):

        陈丁江  杨肖娥  林咸永

郑绍建  徐建明  梁永超  喻景权

  书:胡珍荣

三十四、畜牧兽医学科学位评定委员会(7人)

  任:刘建新

  员(按姓氏笔画排列):

叶兴乾  刘建新  杜爱芳  杨明英  汪以真

张才乔  彭金荣

  书:朱 

三十五、基础医学、公共卫生学科学位评定委员会(17人)

  任:柯越海

副主任:陈光弟

  员(按姓氏笔画排列):

王青青      李永泉      杨小杭

吴息凤  余路阳      陈光弟  邵吉民

欧阳宏伟 赵经纬  柯越海      夏大静

徐平龙  鲁林荣

  书:徐凌霄

三十六、临床医学学科学位评定委员会(21人)

  任:郑树森

副主任:黄 

  员(按姓氏笔画排列):

王伟林  王建安  王慧明  方向明  叶志弘

吕卫国  吕志民  李兰娟  李劲松  吴志英

张建民  范顺武  金洪传  郑树森   

        梁廷波  黄进宇   

蔡秀军

  书:徐凌霄

三十七、药学学科学位评定委员会(9人)

  任:杨 

副主任:范骁辉

  员(按姓氏笔画排列):

    吴永江  吴希美  陈枢青  范骁辉

胡富强  俞永平  程翼宇   

  书:黄佩芳

三十八、海洋科学学科学位评定委员会7人)

  任:李春峰

  员(按姓氏笔画排列):

        吴嘉平  宋金宝  张朝晖

李春峰  陈建芳

  书:于亚楠

三十九、海洋工程学科学位评定委员会(7人)

  任:贺治国

  员(按姓氏笔画排列):

孙红月  冷建兴          贺治国

赵航芳  徐志伟

  书:许秀利

四十、网络空间安全学科学位评定委员会(9人)

  任:任 

副主任:何钦铭

  员(按姓氏笔画排列):

    何钦铭  吴春明  陈文智  陈积明

    赵民建  徐文渊   

  书:纪守领

四十一、“医药+X多学科交叉人才培养卓越中心学位

评定委员会(21人)

主  任:罗建红

副主任:许正平  范骁辉  柯越海  徐  骁

委  员(按姓氏笔画排列):

王青青  王建安  王慧明  申有青  宁钢民

吕卫国  吕志民  许正平  杨  波  吴  健

范骁辉  罗建红  柯越海  段会龙  徐  骁

高长有  梁廷波  傅建中  舒  强  蔡秀军

潘  纲

秘  书:徐凌霄  覃鲁宁

 

四十二、工程师学院光学工程专业学位学位评定委员会(7人)

  任:郑臻荣

副主任:白 

  员(按姓氏笔画排列):

冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木 

童利民  舒晓武

  书:赵 

四十三、工程师学院动力工程专业学位学位评定委员会(11人)

  任:岑可法

副主任:黄群星

  员(按姓氏笔画排列):

叶笃毅  杨灿军  岑可法  邱利民  俞小莉

骆仲泱  倪明江  徐德鸿      黄群星

樊建人

  书:王咨元

四十四、工程师学院电子信息工程专业学位学位评定委员会(9人)

  任:陈红胜

  员(按姓氏笔画排列):

李春光      何乐年  沈会良  陈红胜

赵民建  董树荣      魏兴昌

  书:刘 

四十五、工程师学院工程管理专业学位学位评定委员会(15人)

  任:陈丰秋

副主任:卢向南  唐任仲

  员(按姓氏笔画排列):

王家平  卢向南  吕朝锋  纪杨建  寿涌毅

    何湘宁      陈丰秋  陈立新

金心宇  金雪军  贺治国  唐任仲  黄群星

  书:宋晓云   


XML 地图 | Sitemap 地图